网友 | 李** | 浏览量 | 3103 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 农村社保 | ||||||
信件内容 | 咨询:请问现在宣城市宣州区农村的养老保险是否可以补缴? | ||||||
来信时间 | 2022-06-18 08:43:53 |
回复时间 | 2022-06-20 11:08:55 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市人社局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2022-06-20 11:08:55 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-06-21 16:04:14 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市人社局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好,可以补缴。宣州区城乡居保现阶段补缴政策为:自2011年起,可以最高补齐到每年6000元,比如:2011年缴费200元每年,现阶段可以将2011年保费最高可以补5800元,历年补缴不再享受政府补贴,补缴手续请前往户籍所在地乡镇办事处人社所办理。 |