网友 | 余** | 浏览量 | 1711 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 早期打工工资拖延未结 | ||||||
信件内容 | 咨询:尊敬的市领导: 您好! 我父亲在2004年给张老板和王老板干活,工资至今未给,因2016年我家危房改造导致记工的工本丢失,现在他们就开始不认账了,希望领导能尽快办理,谢谢! | ||||||
来信时间 | 2022-11-26 11:44:22 |
回复时间 | 2022-11-29 10:24:29 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市人社局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2022-11-29 10:24:29 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-11-29 10:44:36 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市人社局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下:
网友您的问题已收悉,还需要向您询问相关情况,因为没有您的联系方式,建议您可以携带相关证据前往宣城市劳动保障监察支队投诉举报,联系方式0563-2719868。
|