网友 | h** | 浏览量 | 1751 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 讨薪!!! | ||||||
信件内容 |
投诉: 我叫黄浩。 我嘞,在湾址线在建高铁站2019年干了30天。四月份走的。七月份开始要钱。中间三个月我没向他要,他屁都没有一个。 到现在一毛钱都没给我。约5000来块钱。 我从七月就像包工头要薪,要到现在我的耐心给磨没有了。 没有签合同,我也不知道公司名字叫什么。 给国家建的高铁站他一直在拖什么公司钱没到位。 我现在给他拖的是越来越暴躁。也不知道会不会发生,他后悔我也后悔的事。 包工头名字叫鲍修钟,他手机号:1*********1 5000来块钱拖了八个月。其中我还连续要了五个月。 人呐,不要脸狠下心才能活得下去。 他还答应我11月底给我。我11月29问他为什么没到? 他说公司流程一二号。现在12月2号银行已经下班。 嗯,他又在放屁。 农民工太多活的都不如狗。就像外面说的农民工比狗还多。 政府能帮忙解决吗?这种人都没有诚信。征信制度应该把它列入黑名单。
|
||||||
来信时间 | 2019-12-02 20:48:06 |
回复时间 | 2019-12-03 09:18:10 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市人社局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友你好:工作人员已与你联系,建议你向工程属地相关部门反映。 宣城市人社局 2019年12月3日 |