网站首页 > 互动交流 > 职称问题
返回列表

网民:黄**

职称问题

发布时间:2020-01-09 08:18:28 责任单位:市人社局 浏览量:532 信件状态:已办结
咨询:请问下考信息系统项目工程师(高级)的证书可以直接评职称吗?谢谢!
回复单位 市人社局 2020-01-14 17:09:52
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好!根据省人社厅印发的《安徽省关于在部分职业领域建立专业技术类职业资格和职称对应关系的指导意见(试行)》的通知(皖人社发〔2017〕72号)文件,对于国家职业资格制度中有明确规定,取得计算机软考水平评价类职业资格的人员,用人单位可根据相关任职条件和岗位空缺情况聘任相应的专业技术职务。

如仍有疑问,请拨打电话0563-3010256咨询。