网站首页 > 互动交流 > 异地社保转入,及失业保险办理
返回列表

网民:张**

异地社保转入,及失业保险办理

发布时间:2020-01-14 09:58:24 责任单位:市人社局 浏览量:424 信件状态:已受理
咨询:各位领导好:我们是在上海就业的宣州区农民工,社保已缴纳9年,因为企业的搬迁,我们想把社保转入居住地,续保,并想办理失业保险,不知道流程,及失业金怎么领取,希望给予解答,谢谢!
我单位--市人社局已于2020-01-14 11:21:08成功受理你的问题,将于5个工作日内答复您