网站首页 > 互动交流 > 安徽益佳通企业不上班不发工资
返回列表

网民:聂**

安徽益佳通企业不上班不发工资

发布时间:2020-02-07 11:08:05 责任单位:市人社局 浏览量:543 信件状态:已办结
咨询:安徽益佳通企业不上班不发工资,如2020年1月10日开始放假,从1月10日-1月20日个人就没有工资,和工地一样,属于上班才有工资,这种情况合理吗?如不合理,政府部门是否可以管理一下?
回复单位 市人社局 2020-02-07 14:06:21
咨询的问题,回复如下:
     2020-02-07 14:06:21 已受理,正在处理中!
回复单位 市人社局 2020-02-13 07:08:39
咨询的问题,回复如下:
     网友你好:经与开发区和企业联系反馈回来的信息是因为企业财务人员是湖北人,现在家乡隔离,造成工资暂时不能发放。请你主动与单位联系解决。