网站首页 > 互动交流 > 退休后大病医疗保险
返回列表

网民:蔡**

退休后大病医疗保险

发布时间:2020-03-20 19:43:21 责任单位:市人社局 浏览量:36 信件状态:已办结
咨询:人社局领导: 您好现在有2个问题想要咨询一下。 一,我妈妈已经退休在家,现在还可以补交大病医疗保险吗?(最近看新闻说这大病医疗保险是对原有的社保医疗保险的一个补充,对老百姓有益) 二,我母亲都已经退休在家,我爸还没退休 社保在继续交。可是他们农村的新农合(每年2百每人)也依然在交。这2个是不是有冲突。如果没有这以后报销难道社保跟新农合都可以报?不能吧。 麻烦相关工作人员详细告知!谢谢
回复单位 市人社局 2020-03-23 16:20:41
咨询的问题,回复如下:
    

网友你好:你咨询的问题,根据职责,建议咨询医疗保障局。