网友 | 李** | 浏览量 | 1143 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 养老保险能续缴吗? | ||||||
信件内容 | 咨询:我2006年在单位断保了,现在想续缴或一次性补齐,不知道行不行? | ||||||
来信时间 | 2020-03-24 20:41:05 |
回复时间 | 2020-03-25 08:25:58 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市人社局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2020-03-25 08:25:58 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-03-26 16:11:58 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市人社局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友你好:根据你的透露的信息,无法了解你具体情况,建议你直接与属地人社部门联系咨询或咨询市社保中心2831536. |