网友 | 李** | 浏览量 | 2198 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 工伤赔偿可能打到个人账户 | ||||||
信件内容 | 咨询:您好: 本人在2019年7月由于工伤造成脚部骨折,在2020年一月份已经通过工伤鉴定被鉴定为十级伤残,但是我所在公司由于资金问题已经被查封冻结公司账户,现在治疗费和伤残补助都无法打到公司账户。请问领导能帮助我们解决问题,打到个人账户吗? 谢谢领导! | ||||||
来信时间 | 2020-03-31 14:11:01 |
回复时间 | 2020-03-31 15:35:04 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市人社局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2020-03-31 15:35:05 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-04-02 07:41:39 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市人社局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友你好:你的具体问题不详,建议你直接与属地人社局联系或与市人社局工伤科咨询3023215. |