网站首页 > 互动交流 > 社保问题咨询
返回列表

网民:王**

社保问题咨询

发布时间:2020-05-21 16:24:12 责任单位:市人社局 浏览量:667 信件状态:已办结
咨询:本人之前大学毕业在合肥市工作,买了一年多社保,如今回宣城企业工作,中间间断了五个月了,现在单位如果给我买社保的话,需要走哪些手续,能把之前买的社保续上,另外医保卡的金额怎么办理才能够在宣城使用。望政府解答 ,感谢政府
回复单位 市人社局 2020-05-22 14:29:06
咨询的问题,回复如下:
     2020-05-22 14:29:06 已受理,正在处理中!
回复单位 市人社局 2020-05-22 16:21:52
咨询的问题,回复如下:
    

你好:在宣城企业工作,若您的企业正常参保缴费,让您的企业及时为您在社保经办机构办理人员增加即可。社保缴费年限是累计计算,间断五个月不影响您已缴纳的缴费年限。具体问题您可以打0563-3010751咨询。