网站首页 > 互动交流 > 社保显示在职
返回列表

网民:吴**

社保显示在职

发布时间:2020-06-29 10:50:27 责任单位:市人社局 浏览量:259 信件状态:已办结
咨询:我是2019届毕业生,之前在广德房地产工作了几个月,现已办理离职超过半年。在人社局移动门户上查询,我属于在职状态,但没有社保缴费记录。报考公务员属于应届还是往届?后期需要在人社局修改这个在职状态吗?
回复单位 市人社局 2020-06-29 17:44:48
咨询的问题,回复如下:
     2020-06-29 17:44:48 已受理,正在处理中!
回复单位 市人社局 2020-06-30 17:00:07
咨询的问题,回复如下:
     网友您好:若当事人在人社部门没有参保,就无缴费记录,也无在职状态,社保问题建议咨询电话0563-6038005。关于公务员报考问题,根据职能建议咨询组织部门。
广德市人力资源和社会保障局
2020年6月30日