网站首页 > 互动交流 > 君合商贸有限公司少发员工工资不签劳动合同
返回列表

网民:江**

君合商贸有限公司少发员工工资不签劳动合同

发布时间:2020-07-28 21:42:13 责任单位:市人社局 浏览量:1479 信件状态:已办结
投诉:市长您好 我在宣城论坛上看见君合商贸有限公司在招聘 我就过去应聘 然后谈好两千五一个月 说是有时候可能做活动 需要早上早点起来 去乡下做活动 说干半天 后来因为公司变动必须要求干全班 工资上调300 我们就不同意 就让我们直接辞职 走的时候说工资正常发放 然后我们也打了辞职报告 后来到发工资的时候给我们按50元一天算 当时离职也没说要少发工资 而且当时经常加班 从早上6点干到晚上十点多 我们干了十七天就给我们发了850 而且不和我签劳动合同 希望市长予以调查
回复单位 市人社局 2020-07-29 17:55:11
投诉的问题,回复如下:
     2020-07-29 17:55:11 已受理,正在处理中!
回复单位 市人社局 2020-07-30 15:29:32
投诉的问题,回复如下:
    

网友你好:经查,宣城市君合商贸有限公司属宣州区企业,来电人可携带相关证据材料到宣州区人社局监察大队(地址:宣城西林小区东门左侧)投诉,或拨打投诉电话0563-3024837