网站首页 > 互动交流 > 基层特岗
返回列表

网民:刘**

基层特岗

发布时间:2020-10-14 18:48:52 责任单位:市人社局 浏览量:243 信件状态:已办结
咨询:国庆假期结束,好多高校毕业生等待基层特岗的公告,请问一下,今年宣城特岗是否启动,如果要招能考虑18届毕业生补录名单?谢谢。
回复单位 市人社局 2020-10-15 08:20:41
咨询的问题,回复如下:
     2020-10-15 08:20:41 已受理,正在处理中!
回复单位 市人社局 2020-10-16 17:38:10
咨询的问题,回复如下:
     网友您好,我市前期已向各县市区统计了补录名额,由于受疫情影响,今年各种人事考试集中下半年开展,因考试工作时间已全部排满,下半年不再安排2020年高校毕业生基层特岗补录工作。请理解,联系电话:3022705。